de / en

Galleries

  • 10

    ASPN

    Apr 14 - May 26, 2018

    Famed und Riedel:

    inissage

  • 20

    Galerie b2_

    Apr 14 - May 12, 2018

    Benjamin Dittrich:

    Dünner Pelz

  • 4

    Marcus Ritter London / Leipzig

    Apr 14 - May 15, 2018

    Peter Schloss:

    Der bestirnte Himmel über mir

  • 18

    Galerie Dukan Paris/Leipzig

    Apr 14 – Jun 9, 2018

    DUNCAN WYLIE:

    CONSTRUCT

  • 5

    Galerie EIGEN+ART

    Apr 14 – Jun 16, 2018

    KAI SCHIEMENZ:

    ONCE OVER EASY

  • 20

    Josef Filipp Galerie

    Apr 14 – May 19, 2018

    DAS GANZE PROGRAMM

    [PLEASE ALLOW ME TO

    INTRODUCE MYSELF ...]

  • 20

    Galerie Tobias Naehring

    Apr 14 – Jun 16, 2018

    INNENLEBEN

    Ronny Bulik, Sebastian Burger, Melanie Ebenhoch, Eva Grubinger, Nadira Husain, Wilhelm Klotzek, Malte Masemann, Sophie Reinhold, Thomas Rentmeister, Oskar Schmidt, Timo Seber
  • 4

    Galerie Jochen Hempel

    Apr 14 – May 26, 2018

    ERIK SCHMIDT:

    SKYSCANNER

  • 3

    Galerie Kleindienst

    Apr 14 – May 19, 2018

    FALK GERNEGROSS:

    MORNING GLORY

  • 18

    Laden fuer Nichts

    Apr 14 – Jun 6, 2018

    Stefan Vogel &

    Lawrence Power:

    Sag´s nochmal

  • 6

    REITER

    Apr 14 – Jun 9, 2018

    STEFFEN JUNGHANS:

    LEGENDE

  • 10

    THE GRASS IS GREENER

    Apr 14 – Jun 2, 2018

    MARIBEL MAS:

    ZEITLINIEN

  • 20

    SPINNEREI archiv massiv

    Apr 13 - Jun 16, 2018

    ANICA KEHR:

    PLEX


    Apr 14 – Sep 1, 2018

    WALTHER LE KON:

    BILDARCHIVE 34 –

    HOW TO BUILD AN EXHIBITION

  • 3

    THALER Originalgrafik

    Apr 14 – May 19, 2018

    KÜNSTLER DER GALERIE:

    VIERUNDZWANZIGMALDREISSIG

Exhibition spaces

  • 14

    HALLE 14

    Apr 14 – Aug 5, 2018

    REQUIEM FOR

    A FAILED STATE

    Nadja Buttendorf & Anne Baumann, Henry Bradley, Ariamna Contino & Alex Hernández, Susan Donath, Darsha Hewitt & Sophia Gräfe, Tamami Iinuma, Sven Johne, KLOZIN [Wilhelm Klotzek & David Polzin], Henrike Naumann, Carsten Saeger, Malte Wandel and Katrin Winkler
  • 18

    LIA

    Apr 14/15, 2018

    ALL YOU CAN’T EAT

    LIA SPRING GROUP

    SHOW 2018

    Jarryd Cooper [Australia],
    Michelle Eistrup [Denmark],
    Margo Greb [USA],
    Penny Monogiou [Cyprus],
    Diego Palacios [Chile],
    Alex Valls [USA]
  • 12

    Werkschau

    Apr 27 - May 26, 2018

    "f (r) i c t i o n in b e t w e e n - [虛構] 之間"

    Rebecca Agnes, Adam S. Fischer & Inga Martel, Wu Chi-Yu, Ya-Wen Fu, Yun-Ting Hung, Kristina Jurotschkin, Marie-Eve Levasseur, Robert Sieg, Wu Pohan

    Curators: Kristina Semenova, Ya-Wen Fu
  • 14

    Untergeschoss


Museums in Leipzig

  • Museum der bildenden Künste

    - May 21, 2018

    Annette & Erasmus Schröter

    Montevideo


    - Jun 17, 2018

    Bastian Muhr:

    Kante


    - Aug 19, 2018

    EDITH KARLSON:

    LUX


    BLIND ADAM:

    IN TRANCE


    SIGHARD GILLE:

    AUSWILDERN

  • Galerie für Zeitgenössische Kunst

    Mar 10 - Jul 1, 2018

    Gaudiopolis – Attempts at a Joyful Society

    Gabo Camnitzer, Uta Eisenreich, Alia Farid, gruppe finger, Laura Fröhlich, Ryan Gander, Binelde Hyrcan, Bernd Krauß, Manuel Pelmus, Michael Rakowitz, Christoph Ruckhäberle, Javier Téllez, Mona Vatamanu & Florin Tudor, Anna Vovan, Anna Witt, architecture uncomfortable workshop
  • Kunsthalle der Sparkasse

    Feb 9 - May 13, 2018

    Follow the Line - Positionen zeitgenössischer Zeichnung

    Martin Groß, Uta Koslik,
    Benjamin Kunath,
    Juliane Laitzsch, Pia Linz,
    Nanne Meyer, Bastian Muhr,
    Lada Nakonechna,
    Christian Schellenberger,
    Valeria Schneider
  • G2 Kunsthalle

    Feb 7 – May 21, 2018

    The Art of Recollecting

    Norbert Bisky, John Bock,
    Andrea Bowers, Birgit Brenner,
    Birgit Dieker, Martin Groß,
    Gregor Hildebrandt,
    Rebecca Horn,
    Thomas Kiesewetter,
    Bastian Muhr, Marcel Odenbach,
    Stefan Vogel und
    Amelie von Wulffen
    Permanent exhibition

    Hildebrand Collection