de / en

Galleries

  • 20

    ASPN

    Sep 9 - Nov 4, 2017

    Robert Seidel:

    Feste

  • 20

    Galerie b2_

    Oct 14 - Nov 18, 2017

    Colar

    Hubert Becker,
    Benjamin Dittrich,
    Doris Frohnapfel,
    Katharina Immekus,
    Bea Meyer,
    Selma van Panhuis,
    Christian Schellenberger,
    Hayahisa Tomiyasu,
    Anna Vovan,
    Verena Winkelmann
  • 4

    Marcus Ritter London / Leipzig

    Oct 14 - Nov 11, 2017

    JOHANNES WALD:

    BLOOD CIRCLES THE BODY

  • 18

    Galerie Dukan Paris/Leipzig

    Oct 14 - Nov 11, 2017

    Karolina Orzelek:

    Solaris

  • 5

    Galerie EIGEN+ART

    Oct 14 - Nov 11, 2017

    Kristina Schult:

    crush

  • 20

    Josef Filipp Galerie

    Oct 14 - Nov 11, 2017

    Georg Brückmann:

    Kundmanngasse 19


    Matthias Garff:

    Stempelbilder


    Sebastian Hosu:

    Neue Bilder

  • 4

    Galerie Jochen Hempel

    Sep 9 - Oct 21, 2017

    Ulf Puder:

    Sentenz

  • 3

    Galerie Kleindienst

    Oct 14 - Nov 18, 2017

    Art N More City

  • 18

    Laden fuer Nichts

    Oct 14 – Nov 12, 2017

    Jiri Pfahl

    ... Pour La

  • 6

    REITER

    Sep 9 - Dec 21, 2017

    Clemens Tremmel:

    Archipel

  • 10

    THE GRASS IS GREENER

    Sep 9 - Oct 28, 2017

    Undine Bandelin:

    Die geschlossene

    Gesellschaft

  • 20

    SPINNEREI archiv massiv

    Sep 9 - Nov 11, 2017

    Friederike Jokisch &

    Yvette Kiessling:

    Undercover


    Sep 9, 2017 - Jan 6, 2018

    Almut Hilf mit

    Andrea Becker-Weimann :

    Bildarchive 31 – Führung

    dauert ca. 2 Stunden

  • 3

    THALER Originalgrafik

    Oct 14 - Nov 1, 2017

    Jochen Plogsties

    Gilbert Schneider:

    Dan

Exhibition spaces

  • 14

    HALLE 14

    Sep 16 - Nov 11, 2017

    Sozial Production Spaces

    A self-contextualisation after 14 years of HALLE 14 art Centre
  • 18

    LIA

    Oct 6 - Oct 8, 2017

    Ozländer

    Lindenow #13


    Artists:
    Janice Gobey (Australia)
    Alison Kennedy (Australia)
    Katya Petetskaya (Australia)

    Location: "Trafo" hall 16 Spinnerei

  • 12

    Werkschau

    Sep 9 - Oct 28, 2017

    Every Cult its Castle

    The Philara Collection
    at Spinnerei Leipzig

Museums in Leipzig

  • Museum der bildenden Künste

    Oct 27, 2017 - Jan 7, 2018

    Petra Mettheis

    Riding the red tide


    Ren Hang


    Wang Qingsong

    The great wall


    Aug 24 - Nov 11, 2017

    Die Künstler

    in der Fremde

    Werke aus der
    Graphischen Sammlung
  • Galerie für Zeitgenössische Kunst

    - Jan 14, 2018

    Karin Sander:

    Zeigen

    Mit 149 Künster*innen
  • Kunsthalle der Sparkasse

    Sep 28, 2017 - Jan 7, 2018

    VON (AB)WESENHEITEN

    Ursula Arnold, Tina Bara, Viktoria Binschtok, Gerd Bonfert, Kurt Buchwald, Klaus Elle, Wiebke Elzel, VALIE EXPORT, Kerstin Flake, Thomas Florschuetz, Grit Hachmeister, Klaus Hähner-Springmühl, Stephanie Kiwitt, Astrid Klein, Ulrich Lindner, Maix Mayer, Jana Müller, Manfred Paul, Ludwig Rauch, Ricarda Roggan, Adrian Sauer, Michael Schade, Sigrid Schmidt, Erasmus Schröter, Maria Sewcz, Anett Stuth, Albrecht Tübke, Arthur Zalewski
  • G2 Kunsthalle

    Oct 13, 2017 – Jan 21, 2018

    Peter Krauskopf

    Struktur


    Permanent exhibition

    Hildebrand Collection